ДОМ КАРТОФЕЛЯ на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК – АГРАВИЯ 2026

Международная выставка технологий производства и переработки для профессионалов АПК – АГРАВИЯ прошла с 21 по 23 января 2026 г. в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» и собрала ведущих специалистов агропромышленного комплекса, производителей продукции, торговые сети и экспертов отрасли.

30 января 2026

Картофельный Союз совместно со своими участниками организовал на выставке яркий и информативный стенд «ДОМ КАРТОФЕЛЯ». В течение трех насыщенных дней на стенде проходила активная деловая программа, а посетители могли насладиться яркими кулинарными мастер-классами.

В первый день состоялась Панельная сессия раздела «Картофель Овощи Плоды» «КАК УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО И УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ?» Общее собрание членов Картофельного Союза и Фуршет в честь 15-летия Союза.

Во второй день прошел Круглый стол: «ЛОГИСТИКА АПК: ЦЕПЬ ПОСТАВОК ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО УРОЖАЯ. ОТ ПОЛЯ ДО КЛИЕНТА». Кроме того, прошли традиционная ежегодная встреча представителей Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), торговых сетей, крупных переработчиков и сельхозпроизводителей картофеля и овощей (“Биржа контактов” ) и Круглый стол «ТОРГОВЫЕ СЕТИ И СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ» . В рамках круглого стола Щепетов Алексей Юрьевич, Руководитель отдела продаж ООО «НОРИКА-СЛАВИЯ» рассказал про Сорта картофеля селекции NORIKA.

Руководитель направления АПК Дирекция по развитию бизнеса «Ай-Пласт» Федусив Ирина Николаевна рассказала про  инновационную тару для сбора и хранения овощей открытого грунта, Хабибулин Андрей Фаязович, Исполнительный директор «Европолимер» выступил с темой: «Полиэтиленовая упаковка для картофеля – эффективная замена сетки», а Генеральный директор «МПС Пулинг» Хмелев Сергей Сергеевич рассказал, как пулинг повышает эффективность цепочки поставок свежей продукции.

В последний день выставки на стенде ДОМ КАРТОФЕЛЯ  прошел Круглый стол «ПЛОДОРОДИЕ И ЗДОРОВЬЕ ПОЧВЫ КАК ЭЛЕМЕНТ ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ АГРОБИЗНЕСА», организатором которого выступила компания «Сингента».  Презентация “От семени к столу: современные технологии и польза для здоровья в каждой капле” от компании ДИАЛ-ЭКСПОРТ —производителя натуральных растительных масел.

В рамках выставки Картофельный Союз подписал соглашения о сотрудничестве с ФГБНУ «Агроэкспорт» и   Объединением промышленников и производителей семян Турции. Также на стенде ДОМ КАРТОФЕЛЯ было подписано соглашение между селекционно-семеноводческой компанией “Поиск” и Федеральным научным центром овощеводства.

В этом году особое внимание было уделено свекле — одному из важнейших овощных культур. В рамках мероприятий на стенде была представлена книга «Рубиновая королева. Всё о свёкле», а шеф-повара Международной ассоциации профессиональных кулинаров (МАПК) провели отдельные мастер-классы по приготовлению блюд из свеклы, что позволило участникам ознакомиться с новыми рецептами и идеями использования этого полезного овоща.

Проведение дегустаций на протяжении последних лет является значимым событием на стенде ДОМ КАРТОФЕЛЯ, которое позволяет экспертам, производителям и торговым представителям на практике оценить качество и вкусовые особенности различных сортов картофеля. Эти мероприятия способствуют популяризации лучших сортов, стимулируют интерес к новым технологиям выращивания и переработки, а также помогают определить перспективные направления развития отрасли.

В этом году в дегустациях участвовали 23 сорта отечественной и иностранной селекции компаний КФХ «Егорша», ООО “НОРИКА-СЛАВИЯ”, ООО “Молянов Агро Групп”, ООО «Солана РУС» и ФГБНУ “ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха. Во время дегустаций представители компаний выступили с презентацией и рассказали про особенности выращивания своих сортов.

Каждый день профессиональные шеф-повара из Международной ассоциации профессиональных кулинаров радовали участников и гостей выставки блюдами из картофеля и овощей — от классических до оригинальных десертов, таких как эклеры с картофельно-заварным кремом.

Выражаем искреннюю благодарность нашим партнерам за предоставление продукции для стенда и проведение мастер-классов: ГК «Дмитровские овощи», «Ви Фрай», «ДИАЛ-ЭКСПОРТ», «Генезус» и «ЭКОЛОМНА», «Агропак», КФХ «Егорша», Акваферма «Три Гурмана».

Благодарим членов Картофельного Союза – компании ГК «Дмитровские Овощи», «Русбана», «Прогресс» (Эксли), «Калина Агро», ГК «Агроплюс», «Бейо Семена», «ИстАгро Дон», «РусУпак», «Эйч-ЗЕТ-ПИ-Си Садокас», «Агропак», «Туммерс», КФХ «Егорша», ООО “НОРИКА-СЛАВИЯ”, ООО “Молянов Агро Групп”, ООО «Солана РУС», «Тверь Агром», «Фрито Лей Мануфактуринг», «Элитные Агросистемы» и ФГБНУ “ФИЦ картофеля имени А.Г. Лорха за активную работу на стенде Союза.

Благодарим Международную ассоциацию профессиональных кулинаров за сотрудничество и профессионализм, а членов Картофельного Союза — за активное участие и поддержку.


Выставка стала отличной платформой для обмена опытом, налаживания новых деловых контактов и популяризации картофеля и овощей как важнейшеих продуктов питания и сырья для переработки.

ПРОГРАММА СТЕНДА

Презентации

Панельная сессия раздела «Картофель Овощи Плоды» «КАК УЛУЧШИТЬ КАЧЕСТВО И УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПРОДУКЦИИ?»

https://disk.360.yandex.ru/d/KikKRj0mDP54PA

Круглый стол: «ЛОГИСТИКА АПК: ЦЕПЬ ПОСТАВОК ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО УРОЖАЯ.
ОТ ПОЛЯ ДО КЛИЕНТА»

https://drive.google.com/drive/folders/1yJRB_D_h3ClRM02z5JaKFyBzKxzLHmG6?usp=sharing

Круглый стол: «ТОРГОВЫЕ СЕТИ И СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛИ»

https://drive.google.com/drive/folders/18wkzkHPGI-85wbKiB2L2d0VJvq4bcZCJ?usp=sharing

Круглый стол: «ПЛОДОРОДИЕ И ЗДОРОВЬЕ ПОЧВЫ КАК ЭЛЕМЕНТ
ОБЕСПЕЧЕНИЯ УСТОЙЧИВОСТИ АГРОБИЗНЕСА»

https://drive.google.com/drive/folders/1BUcqENYodjWpCofhbVJU_qblqH-8yeyY?usp=sharing

Фотографии

AGRAVIA I деньчасть
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/21-01-2026-agravia-i-den-1-chast-bp8t03

AGRAVIA I деньчасть
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/21-01-2026-agravia-i-den-2-chast-p5ltxq

AGRAVIA I день 3 часть 
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/21-01-2026-agravia-i-den-3-chast-qz4mlp

AGRAVIA II день 1 часть
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/22-01-2026-agravia-ii-den-1-chast-bvz757

AGRAVIA II день 2 часть
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/22-01-2026-agravia-ii-den-2-chast-hz89l0

AGRAVIA II день 3 часть 
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/agravia-ii-den-3-chast-ss552b

AGRAVIA III день 1 часть
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/23-01-2026-agravia-iii-den-1-chast-xpzlq4

AGRAVIA III день 2 часть
https://gi79niragv29.wfolio.pro/disk/23-01-2026-agravia-iii-den-2-chast-djzb2m

Автор фото: Александр Алексеенко

Фотографии с выставки Сергея Данилина:

https://disk.yandex.ru/d/BDlHtY34VXwDYg

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.