В Израиле научились добывать молочный белок казеин из картофеля

Казеин добывается из молока и используется для приготовления сыров, йогуртов и других молочных продуктов, однако способ его получения не очень экологичный — на молочную промышленность приходится 4% выбросов парниковых газов.

24 февраля 2025

Израильская компания Finally Foods создала картофель, из которого можно выделить белок казеин. Картофель выращивают привычным способом и после выделяют из него белок, который лежит в основе молочной продукции.

В публикации журнала ZME Science отмечается, что на молочную промышленность приходится 4% выбросов парниковых газов, то есть новый способ еще и более экологичный.

Пока широкое внедрение технологии невозможно, так как во многих странах действую строгие ограничения в отношении генно-модифицированных продуктов. Также отмечается, что овощи с казеином растут намного медленнее, чем выращиваются молочные кислые бактерии.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.