В Брянской области пресечен ввоз из Республики Беларусь 22 тонн картофеля с недействительным фитосанитарным сертификатом

23 сентября в ППУ «Красный Камень» Злынковского района специалистам Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям был предоставлен для контроля задержанный ранее сотрудниками Брянской таможни автомобиль, перевозивший из Республики Беларусь подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска.

25 сентября 2025

В ходе досмотра грузового отсека и проверки сопроводительных документов инспекторы Управления Россельхознадзора установили, что 22 тонны картофеля перевозились в адрес получателя из Ростовской области в сопровождении недействительного фитосанитарного сертификата, который должен был подтвердить ее происхождение, безопасность в фитосанитарном отношении и ее соответствие всем предъявляемым требованиям.

В результате Управлением Россельхознадзора ввоз данного груза на территорию Российской Федерации был запрещен. Продукция возвращена отправителю.

Виновное лицо привлечено Управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

Управление Россельхознадзора в очередной раз обращает внимание на то, что нелегальные перевозки продукции высокого фитосанитарного риска могут способствовать проникновению на территорию нашей страны и дальнейшему распространению различных опасных карантинных вредителей, болезней растений и сорняков.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.