Мишустин анонсировал важную денежную помощь для аграриев в 24 регионах РФ

Правительство при помощи 1 млрд рублей поддержит АПК в 24 регионах России

5 сентября 2025

Правительство России направит более 1 млрд рублей 24 регионам страны на развитие кадрового потенциала агропромышленного комплекса, передает пресс-служба кабмина. Соответствующее решение озвучил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Он отметил, что поддержка аграрного сектора является одним из приоритетов государственной программы развития сельского хозяйства.

Для обеспечения потребностей в кадрах в сельском хозяйстве выделим 24 субъектам Российской Федерации свыше 1 млрд рублей, — сказал он.

Мишустин уточнил, что финансирование будет направлено на три ключевые цели: модернизацию материально-технической базы образовательных учреждений, готовящих аграриев, переквалификацию сотрудников перерабатывающих предприятий в сельской местности, а также на стимулирующие выплаты для привлечения квалифицированных специалистов в АПК.

Ранее глава Картофельного союза Сергей Лулехин призвал перейти на долгосрочные контракты между аграриями и торговыми сетями в отношении 80% немытого и несортового картофеля. Такая инициатива, по мнению организации, позволит предотвратить резкие скачки цен на продукт, которые возникают из-за неопределенности с ценами и доходами.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.