Деловой Уругвай: институты, правила и ниши для российских поставщиков
Международная консультация, 9 июня 2026 г. в 11:00 (по мск)
3 июня 2026
Уругвай выделяет крупнейшая доля среднего класса в регионе – 60%, высокий уровень покупательской способности, предсказуемая деловая среда, членство в торговом блоке МЕРКОСУР, открывающее рынки сильнейших экономик региона – Бразилии и Аргентины!
Страна активно импортирует нефть и нефтепродукты, транспортные средства и автозапчасти к ним, а также является одним из ключевых покупателей битума и асфальта в мире!
Россия традиционно выступает основным поставщиком минеральных
и химических удобрений в страну.
В рамках вебинара мы расскажем о востребованных сейчас товарах в Уругвае и возможностях, которые страна предлагает российскому бизнесу сегодня.
В программе:
- текущее состояние двусторонней торговли между Россией и Уругваем – структура товарооборота, динамика и перспективные направления;
- особенности деловой среды и регуляторных требованиях к ввозу продукции на уругвайский рынок;
- процедуры сертификации товаров – практика получения разрешений
и работа с профильными ведомствами; - возможности использования Уругвая как точки входа в торговое пространство МЕРКОСУР.
Спикеры:
Посольство России в Уругвае, Торговое представительство России в Аргентине, Уругвае и Парагвае, эксперты АО «РЭЦ»
Регистрация по ссылке https://www.exportcenter.ru/events/869168/?utm_medium=email&utm_source=Unisender&utm_campaign=webinar_urugway_2026
ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ: