Общество с ограниченной ответственностью Агрофирма «Слава картофелю»

Группа компаний «Слава картофелю»

  • 8 (83539) 5−11−60

  • 429140, Чувашская Республика, с.Комсомольское, ул.Промышленная, дом 8

  • www.ask21.ru | ask21rus@mail.ru

  • ИНН: 2108002222 / ОГРН: 1022101828275

ООО «Агрофирма «Слава картофелю»  было создано в селе Комсомольское Чувашской Республики в 2001 году. Работа началась на 35 гектарах земли, взятых в аренду. Основным направлением деятельности предприятия стало выращивание столового картофеля и овощей. В короткие сроки агрофирма добилась заметных результатов: уже в 2008 году ей было присуждено звание «Лучшая картофелепроизводящая компания Чувашской Республики».

К 2009 году предприятие выросло до группы компаний, в состав которой, помимо головного хозяйства, вошли также Агрофирма «Комсомольские овощи», Агрофирма «Слава картофелю-Яльчики» и Агрофирма «Слава картофелю-Канаш». Поля предприятия расположились сразу в трех районах Чувашии: Комсомольском, Яльчикском и Канашском. Общая площадь пашни достигла 5300 га.

К перечню выращиваемых культур добавились зерновые (яровые и озимые) и сидеральные, но основной специализацией группы компаний стало производство семенного картофеля.

Специализация – семеноводство

Поначалу предприятие занималось только репродукционным семеноводством. Затем полученные опыт и знания позволили запустить направление по производству оригинального семенного картофеля, оно стало профильным для Агрофирмы «Слава картофелю-Яльчики».

В 2015 году специалисты хозяйства закупили и высадили в тоннельных теплицах микрорастения и миниклубни картофеля. Результаты лабораторных исследований показали, что опыт удался: полученный семенной материал соответствовал самым высоким требованиям.

Спустя два года, в декабре 2017 года, предприятие открыло современную лабораторию микроклонального размножения мощностью до 100 тысяч микрорастений в год и построило тепличный комплекс, в котором постоянно поддерживаются оптимальные условия для получения семенного материала стабильного качества.

Сегодня группа компаний «Слава картофелю» входит в число лидеров региона по объемам выращивания семенного картофеля. Предприятие выстроило полный цикл производства: Агрофирма «Слава картофелю-Яльчики» ведет успешную работу по получению исходного и оригинального семенного материала (микрорастения, миниклубни, 1 полевое поколение, супер-суперэлита), элитного семенного картофеля (суперэлита, элита); Агрофирма «Слава картофелю» продолжает развивать производство репродукционного семенного картофеля. В целом, под выращивание семян отведено около 250 га.

Ежегодно на тестовых полях предприятия проходят испытание около 30 новых сортов картофеля. Селекционные достижения проверяют на устойчивость к вирусам, урожайность и товарные качества. Лучшие сорта, подтвердившие свои преимущества в течение нескольких сезонов подряд, внедряют в производство. Предприятие уделяет внимание как высокоурожайным зарубежным сортам (Ривьера, Гала и др.), так и перспективным российским (Гулливер, Самба, Метеор, Краса Мещеры, Пламя).

Семенной материал, полученный в хозяйствах ГК «Слава картофелю», реализуется по всей территории России, а также в страны ближнего зарубежья. Специалисты группы компаний оказывают высококвалифицированные консультационные услуги по возделыванию  картофеля.

Столовый картофель и овощи

Группа компаний «Слава картофелю» так же является одним из крупнейших производителей продовольственного картофеля и овощей в Среднем Поволжье.

Развитием этого направления занимаются три подразделения предприятия: головная компания – Агрофирма «Слава картофелю» (выращивание картофеля), Агрофирма «Слава картофелю-Канаш» (выращивание картофеля) и Агрофирма «Комсомольские овощи» (выращивание картофеля и овощей открытого грунта). В совокупности, под столовый картофель хозяйства отводят около 450 га, под овощи – 50 га.

Подразделения отделены друг от друга территориально, каждое из них имеет собственный комплекс новейшей сельскохозяйственной техники, оборудование для сортировки и закладки картофеля на хранение.

Наличие современных хранилищ (общей мощностью 28 000 тонн), оснащенных автоматическими системами микроклимата и холодильным оборудованием позволяет группе компаний поставлять заказчикам продукцию высокого качества в течение всего календарного года.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время