Особенности выращивания качественной продукции: защита и питание

Дата мероприятия: 14 декабря / 11:00

Место проведения: Zoom

14 декабря 2022 года состоялся XV вебинар Картофельного Союза из цикла «Тяжело в учении – легко в поле» на тему: «ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ КАЧЕСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ: ЗАЩИТА И ПИТАНИЕ», трансляция которого осуществлялась на информационных ресурсах Картофельного Союза. В вебинаре приняли участие более 120 представителей сельхозпредприятий и иных хозяйствующих субъектов из Республики Беларусь, Казахстана, Германии и регионов Российской Федерации.

С приветствием к участникам вебинара обратился Красильников Алексей Петрович  Исполнительный директор Картофельного Союза.

Продолжила вебинар Шильцова Марина Арвидовна – директор по науке компании «Агрохим XXI», кандидат сельскохозяйственных наук, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации. Директор рассказала об особенностях построения схем защиты растений, а общий стаж работы по защите растений у Марины Арвидовны более 45 лет.

Компания «Агрохим-ХХI» занимается производством и регистрацией средств защиты растений для различных сельскохозяйственных культур. С 2019 года компания разрабатывает и производит препараты для защиты картофеля от вредных организмов: нематицид, протравители семян картофеля, гербициды, фунгициды, инсектициды, десиканты. Одновременно с производством пестицидов разрабатываются и внедряются различные схемы защиты картофеля от вредных организмов в зависимости от его назначения и сроков созревания. Количество обработок в зависимости от назначения, особенности обработки от фитофтороза сильно разнятся. Например, для раннего продовольственного картофеля таких обработок может быть всего 3. А для чипсового картофеля число обработок от фитофтороза может достигать 11-12 в зависимости от погодных условий. Семенной картофель должен быть надежно защищен от переносчиков вирусных заболеваний, таких как тля, а клубни позднего картофеля должны быть максимально защищены от инфекций, которые могут повредить длительному хранению и для этих целей очень важно использовать фунгицид Шпага, КС (циазофамид, 160 г/л) в последнюю обработку.

Затем Макаров Григорий Анатольевич, ведущий специалист центра компетенций «ФосАгро», напомнил слушателям вебинара о всё возрастающей роли кремния при интенсивном выращивании картофеля на любые цели и поделился результатами полевых испытаний с кремнийсодержащим адаптогеном ApaSil®. Воробьёва Елена Владимировна, менеджер по онлайн-маркетингу «ФосАгро», рассказала про цифровую экосистему «ФосАгро» c фокусом на сервис, помогающий упростить расчёт персонализированной системы питания. В продолжении Налиухин Алексей Николаевич, Доктор сельскохозяйственных наук, профессор рассказал про современные подходы к расчёту доз минеральных удобрений под различные сельскохозяйственные культуры.

АО «Россельхозбанк» создал пространство для развития агробизнеса, и в свою очередь менеджер проектов платформы «Своё Фермерство», Гребнева Екатерина Сергеевна проинформировала об основных возможности, которые дает экосистема для участников АПК – от новых каналов сбыта и опций продвижения, до покупки товаров для агробизнеса и финансирования этих покупок. Важно, что доступ к платформе бесплатный и доступен абсолютно всем!

Председатель Сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового кооператива “АгроКострома”, Конькова Валентина Александровна рассказала о преимуществах участия в кооперативах для небольших предприятий, и возможных перспективах развития.

В завершении вебинара выступила Губина Татьяна Дмитриевна, Руководитель Аппарата Картофельного Союза, рассказав о последних тенденциях на рынке картофеля и овощей открытого грунта, планах Картофельного Союза на 2023 год, после чего предоставила возможность объявить о конкурсе, розыгрыше призов Макарову Григорию Анатольевичу, ведущему специалисту центра компетенций «ФосАгро».

Благодарим всех за участие в вебинаре, а также мы еще ждем ваши правильные ответы, первые двое победителей получат призы!

Запись вебинара доступна по ссылке: https://youtu.be/2cnjQIpmLkw.

Более подробно с материалами выступающих вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1tRGL2jQJlDTvR0N1xvnvg12GCj1gngsd?usp=share_link

 

С уважением, 

Аппарат Картофельного Союза

С уважением, Аппарат Картофельного Союза

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.