Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы

8 февраля 2022

Федеральная научно-техническая программа развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы (далее – ФНТП) направлена на обеспечение стабильного роста производства сельскохозяйственной продукции, полученной за счёт применения семян новых отечественных сортов и племенной продукции, технологий производства высококачественных кормов, кормовых добавок для животных и лекарственных средств для ветеринарного применения, пестицидов и агрохимикатов биологического происхождения, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, современных средств диагностики, методов контроля качества сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия и экспертизы генетического материала.

К основным приоритетам ФНТП относится формирование условий для развития научной, научно-технической деятельности и получение результатов, необходимых для создания технологий, продукции, товаров и оказания услуг, обеспечивающих независимость и конкурентоспособность отечественного агропромышленного комплекса. Внедрение в промышленный оборот отечественных технологий позволит к 2025 году снизить риски в сфере продовольственной безопасности за счет уменьшения доли продукции, произведенной по зарубежным технологиям из импортных семян и племенного материала.

Государственный координатор программы ФНТП – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Ответственные исполнители ФНТП – Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Исполнители мероприятий ФНТП – Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

Соисполнители мероприятий ФНТП – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, заинтересованные федеральные органы исполнительной власти, федеральное государственное бюджетное учреждение «Российская академия наук», высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, фонды поддержки научной, научно-технической, инновационной деятельности и другие институты развития и организации.


ФНТП исполняется путем реализации подпрограмм по отдельным, наиболее востребованным, видам сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Подпрограммы – комплексные научно-технические программы, соответствующие направлению реализации ФНТП и включающие в себя все этапы инновационного цикла от получения научных и (или) научно-технических результатов и продукции до их практического использования, создания технологий, продуктов и услуг и их выхода на рынок.


Дирекция ФНТП cоздана в составе ФГБНУ «Росинформагротех» с целью сбора информационно-аналитической и статистической информации, а также методического и организационного обеспечения деятельности участников Программы по подготовке и реализации комплексных научно-технических проектов.»

Контакты


«Мониторинговые центры» – организации из числа государственных бюджетных учреждений или государственных автономных учреждений, осуществляющие мониторинг реализации комплексных научно-технических проектов.

Мониторинговым центром по реализации подпрограмм «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации» и «Развитие селекции и семеноводства сахарной свёклы в Российской Федерации» определен:

Центр информационно-аналитической поддержки и мониторинга (Центр мониторинга) созданный в 2019 году на базе ФИЦ Биотехнологии РАН в целях систематического отслеживания хода реализации комплексных научно-технических проектов в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы.

Контакты:

Адрес: 117312, Российская Федерация, г. Москва, пр-т 60-летия Октября, д. 7, корп.1, комн. 109

E-Mail: info_monitor@fbras.ru

Телефон: +7 (499) 135 12 29 (доб. 267)

х регионах не вызревает.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.