Будущее отечественного АПК собралось на образовательном форуме в Тимирязевке

В Тимирязевской академии в рамках образовательной части Всероссийской студенческой олимпиады “Я – профессионал” стартовал форум “Развитие АПК. Вызовы времени”. Его участниками стали 100 студентов из 48 вузов, представляющих 32 региона России.

9 апреля 2024

“Я – профессионал” – один из проектов президентской платформы “Россия – страна возможностей”. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

От имени ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева торжественный старт работе форума дал советник при ректорате Иван Юрьевич Свинарев. Он подчеркнул символизм проведения образовательного события именно в Тимирязевской академии – университете-участнике элитного трека государственной программы стратегического академического лидерства “Приоритет 2030”.

На открытии форума к участникам обратился заместитель председателя Российского союза сельской молодежи Сергей Мартиросович Харахашян. “Такие мероприятия, как Образовательный форум “Развитие АПК. Вызовы времени”, который сегодня стартует на базе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, нужно и важно проводить для нашей молодежи. Форум позволит начинающим специалистам познакомиться с лидерами отрасли и приобщиться к современным тенденциям сельскохозяйственного производства. Поэтому желаю участникам с пользой провести время, удачи и новых открытий”, – сказал он.

В дистанционном формате студентов-аграриев поздравила руководитель Всероссийской олимпиады студентов “Я – профессионал” Валерия Александровна Касамара. “Образовательные мероприятия олимпиады играют важную роль в профессиональном развитии начинающих специалистов, помогая им стать на шаг ближе к карьере мечты. Уверена, что форум “Развитие АПК. Вызовы времени” – не исключение: участники смогут познакомиться с тенденциями сельскохозяйственного комплекса, пообщаться с отраслевыми экспертами и получить ценный опыт карьерного ориентирования”, – отметила она.

Акцент на том, что агропромышленный комплекс – это самая динамичная и развивающаяся отрасль, сделал руководитель Центрального аппарата Ассоциации народный фермер Иван Олегович Мартьянов.

От лица работодателей со стартом форума участников поздравили представители компаний-партнеров, среди которых ГК “Малино”, “Лакталис”, ГК “Дмитровские овощи”, АО “Россельхозбанк”.

Опытом участия в образовательных форумах и аграрных треках олимпиады “Я – профессионал” поделились призеры прошлых сезонов: аспирант Тимирязевки Ян Вильховой и магистрант Владислав Новарчук.

На форуме Тимирязевская академия объединила мотивированных участников олимпиады “Я – профессионал”, заинтересованных в создании благоприятных условий для выращивания, сохранения, переработки продукции сельского хозяйства и ее безопасного доведения до потребителя. В качестве партнеров образовательного события выступают ведущие отраслевые компании России, такие как ЭкоНива-АПК Холдинг, ГК “Дмитровские овощи”, ГК “РОСТ”.

Мероприятия форума направлены на развитие профессиональных и личностных качеств студентов, увлеченных сельским хозяйством. Участников ждет три дня, насыщенных лекциями, мастер-классами, встречами с ведущими специалистами в области агрономии и ветеринарии и зоотехнии, экскурсии по университету, а также встречи с работодателями.

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.