Мурашов: отечественное семеноводство – основа продовольственной безопасности страны

Импортозамещение сортов овощных культур, а также кадровое обеспечение овощеводства обсудили на базе агрофирмы «Поиск», расположенной в Раменском городском округе. 

5 апреля 2024

Заместитель Председателя Правительства Московской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов совместно с овощеводческими хозяйствами региона познакомился с работой агрофирмы, посетил теплицы, современный комплекс по очистке, доработке и хранению семян и питомник растений. 

«Отечественное семеноводство – это основа продовольственной безопасности страны. Селекция имеет огромный потенциал для развития агропромышленного комплекса. Она позволяет создавать новые сорта растений, которые обладают лучшими характеристиками, такими как повышенная урожайность и устойчивость к болезням. К тому же селекционно-семеноводческие комплексы Подмосковья обеспечивают региональных овощеводов –  как крупных производителей, так и небольшие КФХ, семенами овощных культур отечественной селекции. Агрофирма «Поиск» уже воспроизвела более 850 новых сортов семян», – рассказал Владислав Мурашов. 

Производством семян овощных культур в регионе занимаются также «Седек» в Кашире, «Партнер» в Коломне и сельскохозяйственные предприятия «Озеры» и «Лукаморе», которые производят семена лука.

Участие в мероприятие также приняли аграрные колледжи и университеты, которые в процессе дискуссии рассмотрели возможность совместной с хозяйствами региона подготовки специалистов сельскохозяйственного профиля.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.