Россельхознадзор провел переговоры с представителями Агентства пищевой безопасности Азербайджана по вопросу поставок картофеля в Республику

2 февраля в формате видеосвязи состоялись переговоры Россельхознадзора с представителями Агентства пищевой безопасности Азербайджана.

7 февраля 2024

Встреча стала продолжением телефонной беседы Главы Службы Сергея Данкверта с Руководителем компетентного ведомства Республики Гошгаром Тахмазли, прошедшей 25 января. Тогда, обсуждая экспорт российского картофеля в Азербайджан, Сергей Данкверт заверил об усилении контроля за поставками продукции на зарубежный рынок.

Россельхознадзор предъявляет серьезные требования к российским производителям и экспортерам картофеля. Поставки осуществляются только из мест производства, хранения и отгрузки, где был проведен карантинный фитосанитарный мониторинг, а в случае выявления карантинных объектов, экспорт продукции ограничивается.

Иностранные визави подчеркнули, что осведомлены о должном контроле за оборотом продукции со стороны российской Службы и добавили, что данные условия должны сохраняться и в дальнейшем.

Участники переговоров поделились механизмом осуществления контроля за ввозимой продукцией и мерами, которые принимаются при обнаружении в ней карантинных объектов.

В заключение встречи стороны поблагодарили друг друга и договорились продолжить плодотворную работу в решении вопросов двусторонней торговли.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.