«Фестиваль культуры картофеля знаменует собой 12-й выпуск возрождения сельских районов в городе Каньчжуан»

В последние годы муниципальное правительство Цзоучэн уделяло приоритетное внимание реализации стратегий возрождения сельских районов в качестве краеугольного камня сельскохозяйственных работ.

6 июня 2023

В результате сельская промышленность города процветала, доходы выросли, а интеграция между городом и деревней прогрессировала. Город Каньчжуан взял на себя инициативу по возрождению сельских районов и развитию уникальных сельскохозяйственных продуктов, в том числе картофеля Каньчжуан, вишни Цзиньшань и мыла из свиных зубов Люся И, превратив местные «фирменные блюда» в «крупные отрасли промышленности». Опираясь на успех предыдущих фестивалей, город стремится использовать Фестиваль культуры картофеля в качестве платформы для изучения потенциала своей уникальной отрасли, руководствуясь новыми концепциями развития, ростом отрасли и созданием красивой и процветающей сельской среды при поддержке сильная коллективная экономика.

Последствия развития: На церемонии открытия были отмечены выдающиеся личности и группы в городе Каньчжуан, признавая их вклад в развитие общества. Были продемонстрированы отличные работы, в том числе эссе и короткие видеоролики, сделанные своими руками, демонстрирующие глубокую связь между местным сообществом и картофелем. В рамках фестиваля также был подписан успешный контракт на экспорт 500 тонн картофеля Каньчжуан в Россию. Постоянное проведение Фестиваля культуры картофеля привлекло в Каньчжуан значительное количество туристов, открыв новый путь для комплексного развития сельского хозяйства и туризма.

В рамках 12-го Фестиваля культуры картофеля, посвященного теме «Бесконечное сияние картофеля, превращение земли в золото, гармонию и процветание в Каньчжуане», было тщательно запланировано 12 основных мероприятий, таких как соревнования по изготовлению картофеля, соревнования по копанию картофеля, мини-марафоны, культурные мероприятия. опыт для молодежи и сельские спортивные мероприятия. Эти мероприятия, в которых приняли участие более 2,000 человек, обогатили культурную жизнь местного сообщества, способствовали созданию цивилизованной сельской атмосферы и продемонстрировали позитивный настрой жителей города Каньчжуан.

b151f8198618367aba2adb96f3deb4d8b21ce510@f auto 1

Статистические данные показывают, что в городе Каньчжуан выращивается более 30,000 150,000 акров картофеля с годовым урожаем, превышающим 400 2023 тонн, и стоимостью продукции, превышающей XNUMX миллионов юаней, что делает его крупнейшей базой по выращиванию и торговле картофелем в городе Цзинин. Используя свои ресурсы и уникальные преимущества, город Каньчжуан принял промышленную модель работы, основанную на партийном строительстве и включающую сочетание «партийных отделений + кооперативов + предприятий + фермеров». Город сосредоточился на улучшении инфраструктуры, усилении политики и технической поддержки, улучшении брендинга продуктов, расширении каналов продаж онлайн и офлайн, а также улучшении возможностей хранения и торговли в холодовой цепи. Эти усилия способствовали развитию высококачественной сельскохозяйственной промышленности. «Kanzhuang Potatoes» получил национальную сертификацию экологически чистых продуктов питания, получил признание национального товарного знака с географическим указанием и был включен в национальный каталог выдающихся новых сельскохозяйственных продуктов. Они также стали единственным сельскохозяйственным продуктом в городе Цзинин, на который распространяется специальный полис страхования целевой цены на сельскохозяйственную продукцию в масштабах всей провинции. Более того, первая партия картофеля из Каньчжуана, экспортируемая напрямую в Россию через порт Хэйлунцзян Дуннин, стала важной вехой, символизирующей глобальную экспансию «Каньчжуанского картофеля». Признание, полученное на Китайской конференции по созданию сельскохозяйственного благосостояния XNUMX года в качестве «Лучшего сельскохозяйственного продукта», еще раз подчеркивает важность «Картофеля Каньчжуан» как движущей силы возрождения сельской промышленности, превращения мелкого картофеля в ценные активы и преобразования тысяч акров в « сокровищница» для города.

Источник

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦСЕТЯХ:

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Контакты

+7 495 670-70-06

info@WeLikePotato.ru

109147, Москва, Марксистская улица, дом 22, строение 1

Заявка на вступление в Картофельный Союз России

Форма обратной связи

    Сотрудники Аппарата Картофельного Союза ответят на ваш вопрос в ближайшее время






    Заказ сувенирной продукции

    Мы свяжемся с Вами в ближайшее время






      Предложите свое объявление

      Только зарегистрированный пользователь может размещать информацию
      Вы должны быть авторизованы для публикации. Войдите или зарегистрируйтесь.